Spanish English French Japanese
wkf ekf

SELECCION NACIONAL CADETE JUNIOR Y SUB21 TENERIFE

seleccionespanolalogo

tenerife2017  KATA

CADETE FEMENINO
    NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
  SELECCIONADA SABRINA SAVOY MEDERO ANDALUZA
  RESERVA IRENE HERNANDEZ HIDALGO MADRILEÑA
  RESERVA MARIA SAN FRANCISCO JEREZ VALENCIANA
CADETE MASCULINO
    NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
  SELECCIONADO OSCAR GARCIA CUADRADO MADRILEÑA
  RESERVA ALFIE BANNISTER BELCHIR ANDALUZA
JUNIOR FEMENINO
    NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
  SELECCIONADA MARTA VEGA LETAMENDI ANDALUZA
  RESERVA CARMEN GARCIA CAPITAN ANDALUZA
JUNIOR MASCULINO
    NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
  SELECCIONADO MARTIN RUIZ TORRE CANTABRIA
  RESERVA GUILLERMO GARCIA ROCA RIOJANA
SUB-21 FEMENINO
    NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
  SELECCIONADA LIDIA RODRIGUEZ ENCABO MADRILEÑA
  RESERVA RAQUEL ROY RUBIO RIOJANA
SUB-21 MASCULINO
    NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
  SELECCIONADO XABIER PEREDA ELORDUI VASCA
  RESERVA MARIO TARDIO ROYO VALENCIANA
EQUIPO CADETE/JUNIOR FEMENINO
    NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
  SELECCIONADA SANDRA GRANDE PONCE DE LEON MADRILEÑA
  SELECCIONADA MARTA VEGA LETAMENDI ANDALUZA
  SELECCIONADA CARMEN GARCIA CAPITAN ANDALUZA
EQUIPO CADETE/JUNIOR MASCULINO
    NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
  SELECCIONADO GUILLERMO GARCIA ROCA RIOJANA
  SELECCIONADO JOSE MIGUEL QUESADA ESCARCENA ANDALUZA
  SELECCIONADO ALEJANDRO MANZANA DIAZ CASTELLANO MANCHEGA
         
KUMITE
CADETE FEMENINO
CATEGORIA   NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-47KG SELECCIONADA NIDIA GARCIA MOYA CASTELLANO MANCHEGA
  RESERVA JUDIT CAMACHO TORRES CATALANA
-54KG SELECCIONADA SONIA PEREIRA VILLALOBOS VALENCIANA
  RESERVA ELENA QUILES SOLIS VALENCIANA
+54KG SELECCIONADA MARIA PRATS FRANCO CASTELLANO MANCHEGA
  RESERVA MARTA PASCUAL CHICO MADRILEÑA
CADETE MASCULINO
CATEGORIA   NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-52KG SELECCIONADO VICTOR CUERVA MORA CASTELLANO MANCHEGA
  RESERVA DIEGO PONCE DE LEON MARTINEZ ANDALUZA
-57KG SELECCIONADO DAVID MOLINA JAREÑO CASTELLANO MANCHEGA
  RESERVA ROBERT BOYD RIVAS ANDALUZA
-63KG SELECCIONADO JOAN JUST CLOPES CATALANA
  RESERVA HECTOR CABALLERO LINO CASTELLANO MANCHEGA
-70KG SELECCIONADO PABLO GARCIA RODRIGUEZ ASTURIANA
         
+70KG SELECCIONADO ERIK VIZCARRO RUIZ CATALANA
  RESERVA GABRIEL ROMERO MADUEÑO ANDALUZA
JUNIOR FEMENINO
CATEGORIA   NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-48KG SELECCIONADA ANA MARIA DE LA MUELA PLOEGSTRA GALLEGA
  RESERVA MONICA NIETO LOPEZ CASTELLANO MANCHEGA
-53KG SELECCIONADA PATRICIA MALDONADO GARCIA DEL CASTILLO CASTELLANO MANCHEGA
  RESERVA CELIA ALVAREZ FERNÁNDEZ ASTURIANA
-59KG SELECCIONADA MARIA TERESA VILLACORTA ESCANDELL BALEAR
    ELENA GARCIA FUERTES RIOJANA
+59KG SELECCIONADA ROCIO GARCIA PEREZ CANARIA
  RESERVA ADRIANA GIL ALVAREZ ASTURIANA
JUNIOR MASCULINO
CATEGORIA   NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-55KG SELECCIONADO ALEJANDRO ORTIZ FERNANDEZ CASTELLANO MANCHEGA
  RESERVA JAVIER MARTIN CHAVEZ EXTREMEÑA
-61KG SELECCIONADO ALBERTO MORENO JIMENEZ MADRILEÑA
  RESERVA JORGE LAFUENTE VALTUEÑA RIOJANA
-68KG SELECCIONADO XAVIER SANTOS VEIGA GALLEGA
  RESERVA AARON RAYA CASTEL CATALANA
-76KG SELECCIONADO ABRAHAM CANO MUÑOZ ANDALUZA
  RESERVA DANIEL MARTIN PEREZ CASTELLANO MANCHEGA
+76KG SELECCIONADO JOSE RAFAEL IBAÑEZ SAENZ-TORRE RIOJANA
  RESERVA ALEJANDRO VILLAR FRANCES NAVARRA
SUB-21 FEMENINO
CATEGORIA   NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-50KG SELECCIONADA NADIA GOMEZ MORALES CANTABRA
  RESERVA ISABEL SAN MARTIN LOPEZ GALLEGA
  RESERVA MARIA LOPEZ PINTADO CATALANA
-55KG SELECCIONADA MARINA CACERES QUIÑONERO ANDALUZA
  RESERVA LAURA URRA BERAZA NAVARRA
-61KG SELECCIONADA LAURA PASTORA FONDEVILA RIOJANA
         
-68KG SELECCIONADA MARIA ISABEL NIETO MEJIAS CASTELLANO LEONESA
  RESERVA CELINE ROSUA ZAMORA ANDALUZA
+68KG SELECCIONADA MARIA TORRES GARCIA ANDALUZA
  RESERVA ALBA ROPERO PALACIOS CATALANA
SUB-21 MASCULINO
CATEGORIA   NOMBRE APELLIDOS FED.AUTONOMICA
-60KG SELECCIONADO ANGEL MEDINA CISNEROS ANDALUZA
  RESERVA ANGEL MARQUEZ MERINO MADRILEÑA
  RESERVA VICTOR COBLES BERNAL MADRILEÑA
-67KG SELECCIONADO SAMY ENNKHAILY ANQOUD RIOJANA
  RESERVA ROBERTO LOPEZ-REY GARCIA CASTELLANO MANCHEGA
-75KG SELECCIONADO ALFREDO DOMINGUEZ HORAS CATALANA
  RESERVA FRANCISCO JAVIER PEREZ ARENCON MADRILEÑA
  RESERVA DANIEL GOMEZ BORGE MADRILEÑA
-84KG SELECCIONADO ALEJANDRO MOLINA ARENCON MADRILEÑA
  RESERVA JAVIER DELESTAL JIMENO MADRILEÑA
+84KG SELECCIONADO MARCOS MARTINEZ VELILLA ARAGONESA
  RESERVA BABACAR SECK SAKHO RIOJANA

 

tuequipo

 

 escudo

 

 

Patrocinadores

Social


media

aongif

thumbnail banner hor

Federaciones Autonómicas

andaluza1 aragonesa1 asturiana1 balear1 canaria1 cantabra1 catalana1 ceuta1 cleon1 cmancha1
 extremena1 gallega1  madrilena1  melilla1  murciana1 navarra1  riojana1   valenciana1 vasca1   

Esta web utiliza cookies. Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, usted acepta el uso que hacemos de las cookies. Para más información lea nuestra Política de Cookies.

Si desea continuar, pulse

EU Cookie Directive Module Information